выставки

InterCHARM в Санкт-Петербурге

Самая обсуждаемая кулуарная новость проходящей сейчас в Москве выставки InterCHARM. Среди выставляющихся компаний организаторы распространили листовку с анонсом будущего проекта InterCHARM Professional, планируемого на июнь 2014 года в Санкт-Петербурге. Как вы считаете, в Питере этот проект будет успешен? Комментарии и мнения приветствуются.))

Ребрендинг Невских Берегов

По информации, размещённой на сайте агентства Freedomart, занимающегося корпоративным брендингом, всем известный фестиваль красоты «Невские берега» ждут имиджевые перемены. Начиная с 2013 года, мероприятие изменит логотип и стиль рекламных материалов. Из пресс-релиза агентства следует, что в качестве символа фестиваля были выбраны античные богини изящества, прелести и красоты, каждая из которых олицетворяет одно из направлений мероприятия: парикмахерское искусство, косметологию и нейл-дизайн.


Думаю, причины этого шага вполне понятны: восстановление интереса у компаний, оплачивающих выставочные площади. Питерские мероприятия переживают далеко не лучшие времена. В последнее время интерес профессионалов к «Невским Берегам» быстро угасает. Недавно зародившийся Международный Форум парикмахеров в Санкт-Петербурге под патронатом СПиКР так и не стал событием, и второй год проходит в полупустых залах.

К слову, московский «Мир красоты», давным-давно утративший интерес и среди публики, и среди фирм-участниц, тоже пытается обрести второе дыхание и найти новую концепцию. Обещают, что очередная осень пройдет в стиле premium lifestyle.

You.Prof.Show.2011 на выставке Intercharm

28 октября, в ближайшую пятницу, на главной сцене выставки Intercharm 2011 состоится очередное You.Prof.Show, одно из самых открытых и демократичных мероприятий парикмахерской индустрии, где можно лицезреть звёзд первой величины. Достаточно купить билет на выставку.

12.00
Дебют
Шоу «Бурлеск», колледж парикмахерского искусства №66

12.15
Keune Haircosmetics
Георгий Кот, шоу Antipodes

12.40
Сutrin
Павел Охапкин и Мария Розенталь, новая коллекция «ReФорма»

13.25
Eugene Perma
Вилфрид Карлофф и Лоран Галле (Франция)

14.10
Periche Profesional
Инма и Лаура Альбареc, творческая группа Aduho (Испания)

14.55
Revlon Professional
Style Masters Ambassadors Россия

15.30
L’Oreal Professionnel
Сергей Рябинкин, Валерия Хойхина, Татьяна Александрова, мастер-класс Cinema Tour, «Дом Распутина»

16.15
American Crew
Рустам Мирасов, Ирина Венгерова и Эдуард Тришкин

16.50
Schwarzkopf Professional
Джорджи Алтанбачев и Роберт Гудера (Австрия)

You Professional Show на выставке InterCharm 2010

Ещё одно радостное событие сезона – возрождение легендарного You Professional Show (теперь You.Prof.Show) в рамках выставки InterCharm. В этом году, впрочем как и всегда, шоу пройдет под патронатом международного журнала для парикмахеров и стилистов You Professional.

Итак, 23 октября 2010, You.Prof.Show:
12.00 — начало
12.20 — 13.00 Wella Professionals, мастер-класс Александра Крашенинникова
13.05 — 13.15 Keune Haircosmetics, шоу «Скандинавский Джаз»
13.20 — 14.00 Eugene Perma, мастер-класс Ларисы Роговой и Аркадия Исакяна
14.05 — 14.45 Сutrin, мастер-класс Павла Охапкина
14.50 — 15.30 L’Oreal Professionnel, мастер-класс Александра Тодчука, Алишера Карабаева и Александра Меримьянина.

Напомню, сама выставка InterCharm 2010 будет проходить с 20 по 23 октября в «Крокус Экспо». Москва, метро Мякинино. Вход на You.Prof.Show бесплатный, достаточно купить билет на саму выставку. 23 октября (суббота), главная сцена, зал №13.

Веб-сайт InterCharm Milano 2010

intercharm_milano_2010
www.intercharm.it — веб-сайт новой международной выставки InterCHARM, которая состоится в Милане с 18 по 20 сентября 2010 года. Лично меня радует, что бренд, известный в России вот уже 16 лет, начал завоевывать мировую известность. На день опубликования этого поста сайт выставки был доступен на итальянском и английском языках.

Intercharm 2009

Пусть с небольшим опозданием, но поделюсь своим взглядом на прошедшее событие. В целом, позитив. Конечно, новых имен в Крокусе мы не узнали, но, с другой стороны, всех кого мы видели, остались в строю. В кризисный год это не может не радовать. Значит рынок профессиональной косметики и ее потребителей остался более-менее стабилен.

Но сама выставка, конечно, изменилась. Компаний-участников, стало, безусловно, меньше. Многие сэкономили, или, помня дикую сутолоку и гвалт прошлых лет, когда «нужные люди» терялись в суматохе и тесноте, просто отказались от участия, даже имея необходимые средства.

В этом году ощущение от выставки абсолютно иное. Размеренность появилась какая-то, взрослость, может быть самодостаточность… Никто не всучивал листовки и прайсы (за малым исключением заточников инструмента, их обилие — новое веяние на выставках), не расхаживали разодетые или, наоборот, полностью раздетые личности с рекламой, и, наконец, никто не орал в микрофоны о своей невероятной значимости. Мастер-классы на стендах как всегда были, но окружающие зрители не страдали — пространства между рядами были широкие, проходящие мимо не мешали, не толкались и пакетами по головам не били.

Люди просто работали, общались, продавали, кому это надо. Спокойно, по-деловому, с чувством собственного достоинства и с большим тактом. В общем, мне Intercharm образца 2009 года понравился.

Я был в последний день, в субботу 31 октября. Говорят, в день открытия и прохождения очередного независимого чемпионата впечатления от выставки были менее радужные.

InterCHARM Milano

intercharm-milano

18-20 сентября 2010 года в Милане состоится первая выставка InterCHARM Milano. Об этом договоролись всемирная выставочная сеть Reed Exhibitions (ей принадлежит InterCHARM в России) и итальянская выставочная компания Fiera Milano. В плане организации новая выставка будет похода на московскую. Она также будет разбита на несколько секторов: парфюмерия и косметика, волосы, косметология, ногти, упаковка. Итальянцы описывают будущую выставку как событие красоты на все 360°. Также обещана большая программа обучающих мероприятий и образовательных семинаров.

По срокам проведения InterCHARM Milano почти совпадет с миланской неделей моды, которая в этом году проходила с 23 по 30 сентября. Организаторы преподносят это как дополнительный плюс, намекая на близость к высокой моде, но, с другой стороны, стоимость перелета и проживания в эти дни будет просто фантастическая.

Наряду с InterCHARM в Москве, а теперь и в Милане, успешно продолжает свое существование одноименная выставка в Киеве InterCHARM Украïна, которая, насколько я знаю, никак не связана с Reed Exhibitions. Интересный вопрос: как собираются делить имя выставки? Ведь с выходом на международный рынок вопрос принадлежности встанет очень остро.

Московских берегов в этом году не будет

Судя по молчанию официального сайта организаторов фестиваля и выставки «Невские берега», проведение «Московских берегов» в этом году не планируется. Сейчас на сайте представлены только петербуржские проекты 19-23 февраля и 9-12 сентября 2010 года. Напомню, что «Московские берега» состоялись 2 раза, в конце марта 2008 и 2009 годов в СК «Олимпийский».